任期:2015年4月- 2017年3月

  • 会    长: 古明坤先生
  • 副会长: 郭雪松先生
  • 秘书长: 周育昆女士
  • 财务理事: 邹薇巍女士(2015年4月- 2016年11月)    陈宏实女士(2016年12月- 2017年3月)

各小组理事:

  • 社区服务: 杨春彦先生, 乔   阳先生
  • 文化艺术: 余思缇女士, 郝 婧女士, 王晓强先生
  • 体育娱乐:  陶 涛博士, 刘志宽博士
  • 教        育: 周育昆女士, 朱丽斌女士
  • 新移民咨询服务: 卢  远先生, 乔  阳先生
  • 宣传联络: 古明坤先生, 郭雪松先生